Статьи

Если у кошек девять жизней, то у этого кота осталось восемь

23 октября 2018 15:55
Если у кошек девять жизней, то у этого кота осталось восемь

Несчастное животное было обнаружено в южной части штата Юта со стрелой, прошедшей через переносицу и пронзившей тело. Волонтер некоммерческой организации «Дайте кошкам шанс» заметил серьезно раненного кота у пешеходной тропы в парке Ниссон, скрывающимся под кустом.

Животное, которое, согласно заключению ветеринара, является годовалым представителем сиамской породы окраса линкс-пойнт, было доставлено в ветеринарную клинику Вашингтона для лечения. Ветеринар Джейс Кинг первым делом провел рентгенологическое обследование и выяснил, что прошившая кота стрела каким-то чудом не задела жизненно важных органов животного, хотя и прошла в опасной близости от мозга, сердца и легких.

Стрела, вошедшая в голову Колчана между переносицей и ртом, проткнула язык, прошла через пищевод и вышла между лопатками. В четверг Колчан перенес операцию, в ходе которой стрела была извлечена из его тела. Доктор Кинг зашил дыру в пронзенном небе и сшил разрезанный язык.

«У этого кота точно было девять жизней, — сказал Кинг. — Я думаю, что кот полностью восстановится».

Сотрудник клиники Шенна Фаапина рассказала газете, что Колчану оставалось жить всего несколько часов, когда его нашли в парке. Представитель городской полиции Эд Кантор сообщил KUTV, что подозреваемых по данному происшествию нет и неясно, был выстрел умышленным или же произошел по неосторожности.

Стрела оставила у носа Колчана отверстие диаметром 1,3 сантиметра, а также рану в пищеводе, до которой врачи не смогли добраться, заверив, что животное сможет залечить ее самостоятельно.

После того как Колчан полностью выздоровеет, вероятно, представители питомника подыщут ему хозяев. Центр по защите животных в настоящее время собирает пожертвования, чтобы покрыть расходы на его лечение.

Александр Петров
Популярное