Статьи

Опубликованы тайны 25 индейских трав и лекарств

09 ноября 2018 05:15
Опубликованы тайны 25 индейских трав и лекарств

Когда дело доходит до лечения, мы редко используем больше 3-5 трав. Сейчас вообще трудно представить, как раньше люди обходились без аптеки. А ведь известно, что индейские шаманы разработали целебный круг, очень похожий на инь/янь в медицине. Использование растительных лекарственных препаратов и других альтернативных форм лечения были передовой медициной в их время. Это был целостный подход к лечению, который в значительной степени опирался на растения и их уникальные преимущества.

Индейские шаманы и знахари не заканчивали университетов, но они были известны своей наблюдательностью — подробно изучили свойства всех растений и, возможно, частично методом проб и ошибок, а частично наблюдая за поведением больных животных, определили какие растения обладают необходимыми свойствами.

Из корней, цветков или пыльцы растений они делали чаи и пасты, которые принимались внутрь или мази и припарки, которые применялись наружно.

Из бесконечного списка трав, целебные свойства которых постоянно дублируются можно выбрать список тех, которые пригодятся и вам для вашей зеленой аптечки. Даже удивительно, как похож этот список на тот, который используют наши травники в народной медицине.

Список индейских трав и лекарств.

1. Люцерна: Помогает пищеварению и используется, чтобы улучшить свертываемость крови. Современное применение включает лечение артрита, мочевого пузыря и почек и улучшает прочность костей. Усиливает иммунную систему.

2. Алоэ: Популярное комнатное растение. Толстые листья сжимают для выдавливания густого сока, который может быть использован для лечения ожогов, укусов насекомых и ран.

3. Сосна: Иглы, зеленые шишки и внутренняя кора добавляются в чай. Используется в качестве стандартного лечения респираторного дистресс-синдрома и заторов в груди.

4. Пчелиная пыльца: При смешивании с пищей она может увеличить энергию, улучшает пищеварение и укрепляют иммунную систему. Если у вас аллергия на укусы пчел вы, скорее всего, будете иметь аллергию на пыльцу пчелы.

5. Воск: Используется в качестве мази от ожогов и укусов насекомых, в том числе укусов пчел. Предназначен только для внешнего использования.

6. Ежевика: Корень, кора и листья при растирании и измельчении в чай используется для лечения диареи, уменьшает воспаление и стимулирует обмен веществ. При полоскании она лечит ангины, язвы во рту и воспаление десен.

7. Черная Малина: Корни этого растения измельчают и используют как чай или варят и жуют, чтобы облегчить кашель, понос и общее кишечное расстройство.

8. Гречка: Семена используются в супах и в каше для снижения кровяного давления, помогает со свертыванием крови и облегчает диарею.

9. Cayenne: Стручки используются как обезболивающее при приеме пищи или добавляют в чай. Также используется при угрозе артрита и желудочно-кишечного расстройства. Его иногда прикладывают к ранам в виде порошка, чтобы увеличить приток крови и используют как антисептик и анестетик, чтобы обезболить боль.

10. Ромашка: листья и цветы используют в чай для лечения кишечных проблем и тошноты.

11. Черёмуха: Широко применялась в индейских племенах, для лечения различных заболеваний, ягоды без косточек высушивают и измельчают в чай или припарки. Ее применяли для лечения кашля, простуды, гриппа, тошноты, воспаления и поноса. В мазях или припарках она используется для лечения ожогов и ран. Косточки в черёмухе — так же, как семена яблони — ядовиты в больших концентрациях. Будьте уверены, что почистили ягоды от косточек, если вы планируете их использовать в любых целях.

12. Эхинацея: Также известна, как эхинацея пурпурная, это классическое лекарство индейцев, которое используется для укрепления иммунной системы, борьбы с инфекциями и лихорадкой. Оно также используется в качестве антисептического и общего лечения простуды, кашля и гриппа.

13. Эвкалипт: Масло из листьев и корней является распространенным методом лечения, используется в чай для лечения кашля, боли в горле, гриппе и лихорадке. Она используется и по сей день в качестве ингредиента в каплях от кашля.

14. Фенхель: Используют в чай или жуют, чтобы облегчить кашель, боли в горле, улучшить пищеварение, облегчить диарею и для лечения простудных заболеваний. Кроме того, используется в качестве припарки для глаз и головных болей.

15. Мята: Используется в индейских племенах для лечения кашля, простуды, респираторного дистресса и как лекарство от диареи и стимулятор для циркуляции крови.

16. Валериана: Корень в виде инфузии в чай снимает боль в мышцах, боль и используется как успокаивающее.

17. Корень имбиря: Другое супер средство в индейской медицине, корень измельчают и употребляют с пищей, как чай или мазь или припарку. Известны по сей день его способности улучшать пищеварительную систему, это также противовоспалительное, помогает циркуляции и может облегчить простуду, кашель и грипп, а также при бронхите и болях в суставах.

18. Женьшень: Это еще одна популярная трава, которая своей историей восходит в разных культурах на тысячелетия. Корни использовались индейцами в качестве пищевой добавки, чая и припарки для лечения усталости, тонизирующее, укрепления иммунной системы и общего укрепления функций печени и легких. Листья и стебли также использовались, но корень имеет наибольшую концентрацию активных ингредиентов.

19. Золотарник: обычно рассматривается сегодня для лечения аллергии и чихания, но у индейцев он считался все-в-одном. Его добавляли в чай, в дополнение к еде и местной мазью, используется для лечения бронхита, простуды, гриппа, воспаления, болях в горле и в качестве антисептика для порезов и ссадин.

20. Жимолость: Ягоды, стебли, цветы и листья используются для лечения пчелиных укусов и кожных инфекций. В чай, он используется для лечения простуды, головных болей и болей в горле. Он также обладает противовоспалительным свойствами.

21. Хмель: В чай он используется для лечения проблем с пищеварением и его часто смешивают с другими травами или растениями, такими, как алоэ, чтобы успокоить мышцы. Он также используется, чтобы успокоить зубную боль и боль в горле.

22. Солодка: Корни и листья можно использовать при кашле, простуде, ангине. Корень также можно жевать, чтобы облегчить зубную боль.

23. Красный клевер: Он растет везде и цветы, листья и корни, как правило, придают в чай, или используются в салаты. Он используется, чтобы уменьшить воспаление, улучшить кровообращение и для лечения респираторных заболеваний.

24. Шиповник: Эти красные оранжевые ягоды, плоды диких роз. Сейчас известно, что это источник витамина С, его едят целиком, дробят в чай или добавляют в пищу он используется для лечения простуды и кашля, кишечных расстройств, как антисептик и для лечения воспаления.

25. Розмарин: Член семейства сосновых используется в пищу и как чай для лечения болей в мышцах, улучшает кровообращение и, как общее очищающее для обмена веществ.

Михаил Тульский