Статьи

Какие продукты способствуют разжижению крови

07 января 2018 23:30
Какие продукты способствуют разжижению крови
Фото

        С возрастом всем рекомендуют принимать средства разжижающие кровь, чтобы снизить риск тромбов в организме и печальных последствий , которые они несут. Как правило, врачи рекомендуют в качестве средства разжижающиего кровь ежедневное принятие таблетки аспирина, в качестве профилактики тромбов.

НО есть продукты, которые также способствуют разжижению крови и без лекарств.

вот некоторый список :

— Помидоры препятствуют образованию тромбов в сердечно-сосудистой системе. Оказалось, что помидоры (как и аспирин) способствуют разжижению крови и к тому же (в отличие от аспирина) не дают побочных эффектов.

— Грибы разжижают кровь, снижают уровень холестерина.

— Разжижению крови помогают также ягоды клюквы, калины, облепихи.

— Артишок помогает понижению вязкости крови и холестерина.

— Лимон

— Все продукты содержащие витамин С (лимоны, апельсины, томаты, кислые ягоды,перец сладкий, ягоды шиповника)

— Хорошо разжижает кровь ГРЕЙПФРУТ. Считается, что его действие сопоставимо с Аспирином (ацетилсалициловой кислотой).

— Для разжижения крови полезно принимать льняное масло по 1 ст. ложке в день. Оно уменьшает уровень холестерина и разжижает кровь. В этом случае будет полезно помнить и о том, что важно снизить употребление пищевых продуктов, богатых витамином К.

— Полезно употребление антиоксидантов , таких например, как зеленый чай, он выводит из организма токсины и свободные радикалы, которые повышают вязкость крови..

— Разжижают кровь продукты с высоким содержанием незаменимых жирных кислот (Омега-3). В основном это рыба (особенно рыбий жир) и овощи.

— яблочный уксус, только именно яблочный. Применяется 1ст/л на 200мл воды 1 раз в день. На протяжении 7 дней результат уже станет явлен.

— Разжижению крови способствует аспирин точнее салициловая кислота в нем содержащаяся. Салицил содержится в в коре многих видов ивы.

— В рационе должно быть много жидкости.

— При тромбофлебите полезно есть имбирь, дыни, ананасы, арбузы, лук, корицу. Ограничить употребление сои, шиповника, фасоли, бананов.

— Гранаты и гранатовый сок - одно из доступных но эффективных способов разжижения крови. Самый лучший гранатовый сок - это азербайджанский.

— Малина

— клюквенный морс...

— все продукты которые имеют "красный цвет" от природы, а не от того что их покрасили))

— СВЕКЛА . разжижает кровь, и понижает давление

— Один из самых главных факторов, как уже писали выше-это жидкость. От себя могу добавить только, что лучше всего пить чистую воду....

— Вытяжка конского каштана в аптеках продается.

— Ещё Вам помогут чеснок, корень солодки ,плоды стручкового перца, чёрная бузина

Говорят, что у чеснока разжижающий эффект настолько сильный, что его даже не рекомендуют совмещать с кроворазжижающими лекарствами

"Густая кровь" означает, что повышена ее вязкость. На вязкость влияют многие факторы , такие как неправильное питание, сужение или повреждение сосудов, нарушение функции печени , нарушения сердечно - сусудистой деятельности.

Следите за собой и Будьте здоровы.

Анна Фоменкова