Новости

Пуля Comp Bullet: с отверстиями быстрее и тише

27 июля 2018 13:43
Пуля Comp Bullet: с отверстиями быстрее и тише

Comp Bullet – это оригинальная пуля с очень маленькими отверстиями, стрелять которой можно намного быстрее, тише и с наименьшей отдачей. Пули с момента изобретения огнестрельного оружия постоянно модифицировались, становясь все лучше. И, кажется, сегодня они максимально усовершенствованы. Однако в мире меняется абсолютно все. Вот и Comp Bullet – оригинальное и суперсовременное решение, предлагаемое современными технологиями

• Пули Comp Bullet обладают достаточно необычной конструкцией: в ее донце находится глухое отверстие, соединяющееся с мельчайшими стенными отверстиями. При дефлаграции (горении пороха во время взрыва) обычно образуется огромное давление от большого количества газов, которые давят на донца пуль, толкая их. При этом они преодолевают трение нарезов ствола, а затем с оглушительным хлопком вылетают из дула сразу же за пулей.

• А при стрельбе пулями Comp Bullet трение снижается за счет прохождения газов сквозь стенные отверстия. В результате этого начальная скорость пули сильно увеличивается. Стенные отверстия пуль Comp Bullet выполнены настолько точно, что они, по словам специалистов-разработчиков, являются своеобразным дульным тормозом, благодаря чему снижается отдача оружия. Благодаря этому пулями Comp Bullet можно очень точно и очень быстро стрелять.

• Изготовленные из твердых сплавов меди на высокоточных станках с ЧПУ, пули Comp Bullet имеют небольшой вес и достаточно дорогую цену. Поэтому они вряд ли будут иметь широкое применение, к примеру, в армейском вооружении, однако для правоохранительных органов и при практической стрельбе новые пули могут быть достаточно интересны и востребованы.