Новости

Человеческая глупость не знает границ

18 июля 2018 09:29

Человеческая глупость не знает границ.. 533.jpegВ ЦРУ США давно поменяли тактику разведывательной деятельности. Зачем тратить триллионы на агентов, когда агентом можно сделать каждого человека планеты. Причем на добровольной и бесплатной основе.

В последнее время широко рекламируется новый проект ЦРУ США "покемон-го". Суть проекта - чтобы люди, под видом игры, добровольно отправляли в штабы ЦРУ и АНБ необходимые фотографии интересуемых объектов. В игре человеку даётся задание, что в таком-то месте есть покемон и его надо поймать. Человек должен переместиться в указанную точку, включить видеокамеру телефона и сфотографировать объект, на фоне которого будет виртуальный покемон. Таким образом, люди добровольно помогают ЦРУ и АНБ фотографировать нужные места, сооружения и объекты.

Другие проекты ЦРУ тоже весьма оригинальны и основаны на той же человеческой глупости. Вот, некоторые из них.

1. Тачпад. Функция, когда телефон или компьютер можно открыть только своим отпечатком пальца. Банальный, добровольный сбор отпечатков людей.

2. Геолокация. Функция, когда люди добровольно передают данные системам GPS, где они сейчас на планете находятся. Система добровольной слежки.

3. Ну и селфи. Это самый продвинутый проект ЦРУ, когда они заставили людей добровольно создавать и предоставлять свои фотопортреты.

Итог. Человеческая глупость не знает границ, и бороться с ней бесполезно. Однако, если вы относите себя к разумным людям, то сделайте правильные выводы из этой статьи.

Статьи